全国服务热线:0516-83888686
成绩公示 TEACHER TEAM
当前位置:首页 > 成绩公示
2017年全国中学生轮滑锦标赛暨全国小学生轮滑训练营圆满结束
发布时间:2017-11-14  点击量:269

2017年10月27日上午,为期三天的2017年全国中学生轮滑锦标赛暨全国小学生轮滑训练营在徐州市云兴小学城东分校盛大开幕,来自全国284所学校,309支队伍, 700余名运动员参加了此次活动。运动员们将围绕速度轮滑、自由式轮滑、轮滑球项目以学校为单位进行各年龄组别的竞赛。

微信图片_20171114170957.jpg?

此次比赛由中国轮滑协会、中国中学生体育协会主办,江苏省学生体育协会、江苏省轮滑协会、徐州市教育局、徐州市体育局、徐州市云龙区人民政府承办 ,徐州市云龙区教育体育局、bet365 邓志勇_bet365娱乐场在线下载_bet365官方博客、徐州市云兴小学协办。

微信图片_20171114171003.jpg

?

经过三天激烈角逐,来自徐州市各学校代表队的运动员们表现可圈可点。具体获奖名单如下:

?

速度轮滑团体前八

?

小学A组团体总分第六名—— 徐州市云兴小学

?

小学B组团体总分第三名—— 徐州市云兴小学

?

小学C组团体总分第七名——徐州市段庄第一小学校

?

小学团体总分第三名 ? ? —— ?徐州市云兴小学

微信图片_20171114171016.jpg?

速度轮滑单项前八

小学男子B1000米计时赛第一名——徐州市云兴小学 裴子顺

小学男子B1000米计时赛第六名——徐州经济技术开发区实验学校 李旭

小学男子B1000米计时赛第八名——徐州市云兴小学 孙宇飞

?

小学男子B500米争先赛第二名 ——徐州市云兴小学 裴子顺

小学男子B300米计时赛第四名 ——徐州市云兴小学裴子顺

?

小学男子A500米争先赛第二名 ——徐州市科技实验小学 邓景祥

小学男子A500米争先赛第六名 ——徐州市云兴小学 苗润东

?

小学男子A300米个人计时赛第四名 ——徐州市云兴小学 苗润东

小学男子A300米个人计时赛第五名 ——徐州市科技实验小学 邓景祥

小学男子A300米个人计时赛第七名 ——徐州市云兴小学 刘佳童

小学男子A5000米积分淘汰赛第六名——徐州市云兴小学 刘佳童

小学男子A5000米积分淘汰赛第七名——徐州市云兴小学 冯天仰

?

小学男子C300米计时赛第三名 ?——徐州市云兴小学 朱浩菎??

小学男子C300米计时赛第四名 ?——徐州市段庄第一小学校 王冠凯

小学男子C500米争先赛第四名 ?——徐州市段庄第一小学校 王冠凯

小学男子C1000米计时赛第四名——徐州市段庄第一小学校 王冠凯

小学男子C1000米计时赛第七名——徐州市云兴小学 朱浩菎

?微信图片_20171114171020.jpg

自由式轮滑团体前八

自由式代表队团体积分小学B组第四名——徐州市绿地小学

微信图片_20171114171024.jpg?

轮滑舞蹈表演赛团体标准组二等奖——徐州市云兴小学城东分校 王希言 朱可馨 迟雨桐 耿郡言 商仲景 乔天 王翌羽

轮滑舞蹈表演赛团体标准组二等奖——徐州经济技术开发区实验学校 阎姊影 朱芸萱 叶子涵 朱滢玮 刘思嘉 张月

?

自由式轮滑单项

花式绕桩 小学A组男子第三名——徐州市绿地小学 毕博

花式绕桩 小学A组男子第六名——徐州市绿地小学 李昊威

花式绕桩 小学A组男子第八名——徐州市少华街第二小学 王浩宇

花式绕桩 小学A组女子第八名——徐州市青年路小学 胡晓乐

?

花式绕桩 小学B组男子第三名——徐州市云兴小学城东分校 商仲景

?

花式绕桩小学C组男子第四名——徐州经济技术开发区实验学校 张杜维

花式绕桩小学C组男子第五名——徐州经济技术开发区实验学校 邱鑫达

花式绕桩小学C组女子第六名——徐州经济技术开发区实验学校 阎姊影

花式绕桩小学C组女子第七名——徐州经济技术开发区实验学校 昝怡辰

花式绕桩小学C组女子第八名——徐州经济技术开发区实验学校 王诗雅

?

速度过桩个人计时赛小学A组男子第四名——徐州市绿地小学 李昊威

速度过桩个人计时赛小学A组男子第七名——徐州市少华街第二小学 王浩宇

速度过桩淘汰赛小学A组男子第五名 ? ? ? ——徐州市绿地小学 李昊威

速度过桩淘汰赛小学A组男子第七名 ? ? ? ——徐州市少华街第二小学 王浩宇

?

速度过桩个人计时赛小学B组男子第八名——徐州市云兴小学城东分校 耿郡言

速度过桩淘汰赛小学B组男子第七名 ? ? ? ——徐州市云兴小学城东分校 耿郡言

?

速度过桩个人计时赛小学C组男子第五名——徐州市解放路小学 李杭峻

速度过桩淘汰赛小学C组男子第六名 ? ? ? ——徐州市解放路小学 李杭峻

?微信图片_20171114171028.jpg

单排轮滑球轮滑球A

小学A组第一名——徐州市云兴小学

轮滑球B组

小学B组第一名——徐州市云兴小学

小学B组第二名——徐州市云兴小学城东分校

?微信图片_20171114171031.jpg

?轮滑球中学组

中学组第二名——徐州市撷秀初级中学

微信图片_20171114171036.jpg